Новости Организация питания в МБДОУ Детский сад №84 "Искорка" ГО "Город Якутск" Родителям

«Овощи, фрукты – полезные продукты»

Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи, фрукты. 20 октября в подготовительной группе «Ласточка» проведено НОД на тему «Овощи и фрукты — полезные продукты», с целью формирования у детей ясных представлений об здоровом питании, необходимости употребления овощей и фруктов, приносящих пользу организму. Воспитанники послушали информацию о разнообразии овощей, ягод и фруктов, какие витамины в них содержатся, что, употребляя их в пищу, ребята будут иметь крепкие зубы, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрыми и сильными. С удовольствием участвовали в конкурсах «Загадки — отгадки», «Что не так?» Поиграли в дидактические игры «Полезные и вредные продукты», «Чудесный мешочек» В конце НОД воспитатель Вероника Юрьевна предложила ребятам превратиться в настоящих поваров и приготовить из овощей, вкуснейший витаминный салат «Винегрет», который ребята попробовали во время обеда. Воспитатель перед приготовлением, напомнила детям, правила техники безопасности пользования ножом, показала процесс нарезания продуктов. Наши маленькие воспитанники, хорошо усвоили «полезную» тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.